+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

Новые возможности финансирования металлургии и металлоторговли

24 января текущего года в Москве впервые состоится общероссийская межотраслевая практическая конференция, в ходе которой официальные представители финансовой сферы обсудят насущные недостатки взаимодействия, направления и их усовершенствование с металлургами и металлотрейдерами.

Конференция «Инструменты финансового рынка для развития бизнеса компаний металлоторговли, металлопереработки и металлургии России – 2013» состоится в лучшем отеле города Москвы – под названием Балчуг Кемпински. На ней будут присутствовать приблизительно сто руководителей общероссийских и региональных металлосервисных, металлоторговых, металлоперерабатывающих предприятий, заводов металлоконструкций и изделий, а также представители финансовых подразделений предприятий металлоторговли и металлургии, и СМЦ.

Не считая прямого кредитования банком, на рынке ещё имеется несколько инструментов, которые позволяют рационально эксплуатировать имеющуюся конъюнктуру для успешного развития предприятия, финансирования его инвестиционных программ и текущей деятельности. Проблема состоит в том, что собственники бизнеса, зачастую, плохо осведомлены о возможностях, которые уже на сегодня им представляет рынок. Поэтому конференция должна изменить эти стереотипы, устранить неосведомлённость в этом вопросе, а также продемонстрировать конкретные пути решения и способы удовлетворения финансовых потребностей предприятий металлоторговли, металлургии и металлопереработки России.

Основными темами конференции станут:

1. Господдержка финансирования частного бизнеса - механизмы и программы.
2. Экономическая ситуация в металлургической отрасли и рынок металлопродукции РФ.
3. Проблемы финансирования инвестиционных проектов для малого и среднего бизнеса.
4. Финансирование текущей деятельности предприятий металлоперерабатывающего, металлоторгового, а также металлопотребляющего сектора отрасли.
5. Нюансы работы региональных рынков металлов и прочее.

Из докладчиков на конференции будут присутствовать представители всех высших рангов таких банков как: «Меткомбанк», «Металлинвестбанк», «МСП Банк» и многие другие.

Организатором данной конференции является информационно-издательская служба «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ).

С более детальным перечнем участников и докладчиков, а также с самой программой конференции можно ознакомиться на сайте ИИС «МСС».

11.01.2013



           

 
comments powered by Disqus