+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

Болт - символ непобедимости России, решили активисты Эжвы и поставили ему памятник

памятник болту и гайке в Эжбе

Своеобразным способом решили проблему санкций Европы и Америки в отношении России эжвинцы (республика Коми). Они на них “положили болт”. В прямом смысле.


5 февраля на колонне одного из торговых центров по улице мира появился оригинальный позолоченный болтокомплект - болт и гайка. Подпись к сему неординарному арт-объекту гласит: “Болт на кризис, санкции и все плохое...”


Как пояснил лидер движения “Эжва - это мы” Алексей Панюков, установка такого памятника это реакция на ведение по отношению к нам недружественной политики. “... положить на все что делается против нашей страны замечательный, красивый болт...” - прояснил идею установки арт-объекта активист.


Реакция горожан на установку памятника неоднозначна. Одни считают, что болт ничего не изменит и ничему у него нельзя научиться, а памятники нужно ставить людям. Другие наоборот, считают идею установки болта вполне уместной, позволяющей улыбнуться, понять в какой великой стране мы живем и действительно положить сей метиз на санкции Запада и Америки.


Весной активисты движения планируют установить в городе указатель на памятник, летом - облагородить место рядом с ним клумбами, скамейками, фонарями. “Главное, чтобы до этого времени не сломали, а то золотой телефон, который мы недавно устанавливали, провисел только две недели,” - надеется на благоразумие горожан Алексей Пантюков.


Источники:
http://www.kp.ru/daily/26338.4/3221331/
http://www.bnkomi.ru/data/news/35461/

Для справки
Купить болты мелким и крупным оптом Вы можете в компании Машкрепеж. Наш большой складской ассортимент - шестигранные, башмачные, дорожные, норийные, мебельные, закладные, стыковые, клеммные болты - позволяет удовлетворить потребности любого производственного или торгового предприятия, а квалифицированные менеджеры помогут правильно подобрать нужный крепеж.

06.02.2015



           

 
comments powered by Disqus