+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

Северсталь-Метиз обновляет парк оборудования

гвоздильный цех, проволока фото
Известный российский производитель крепежа и метизов Северсталь-Метиз проинформировал об обновлении своих производственных мощностей. Как сообщает пресс-служба Северсталь-Метиз, на предприятиях группы запущены новый волочильный участок и линия производства склеенной фибры.

Новый участок волочения - реализация 3-го этапа модернизации площадки в Череповце. Вложения составили около 600 млн. руб. Участок торжественно открылся 30 января 2016 года. Установлены 12 единиц оборудования, а также смонтирована линия по производству проволоки для мюзле.

Новое оборудование позволит Северсталь-Метиз повысить качество выпускаемых метизов, ускорить освоение новых продуктов с более высокой маржинальностью. По итогу третьего этапа значительно возросли возможности предприятия увеличить количество выпускаемой проволоки. По выпуску оцинкованной проволоки в мае 2016 года был установлен рекорд - 9167 тонн. 

Новая линия производства склеенной фибры заработала в гвоздильном цехе. Инвестиции составили более 45 млн. руб. Стальная склеенная фибра - современный материал армирования бетона и заменяет арматуру, стальные сетки. Для равномерного распределения в армируемом пространстве фибру соединяют в обоймы. Запуск оборудования по производству нового продукта приурочен к 50-летию гвоздильного цеха.

Как отметил генеральный директор Северсталь-Метиз Сергей Ковряков, компания не намерена останавливаться на достигнутом, будет и далее проводить модернизацию, установку нового оборудования. Это позволит расширить рынки для продажи крепежа и метизов, более полно удовлетворять потребностям клиентов.

14.02.2017


           

 
comments powered by Disqus