+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

Северсталь расстается с Днепрометизом

Метизный цехГруппа компаний Северсталь сообщила о завершении сделки по продаже компании Днепрометиз (Днепр, Украина). 100% акций Dealzone Holding Ltd (владелец 98,6% акций ЧАО Днепрометиз), переоформлены на эстонскую фирму Blossom Investments.

 

Основная причина продажи актива, сообщается в пресс-релизе Северстали, желание повысить рост прибыльности “Северсталь-Метиз” (входит в группу Северсталь) и избавиться от операционного не связанного актива. Сумма и обстоятельства сделки не раскрываются.

 

Северсталь была владельцем 60% акций Днепрометиз с 2006 года, а в 2008 году довела свою долю до 98,6%. В итоговом пресс-релизе Северсталь отмечены хорошие финансовые показатели и стабильная загрузка Днепрометиз.

 

Со ссылкой на интернет-издание “Олигарх”, завод Днепрометиз вернулся к своему “старому” владельцу Сергею Тигипко. Это подтверждается тем, что в наблюдательный совет введены давние соратники по бизнесу Сергея Тигипко, а Blossom Investments владеет еще одним предприятием в Украине, зарегистрированным по одному адресу с главным офисом группы ТАС Сергея Тигипко.

 

Для справки
Днепрометиз - один из крупнейших украинских 
производителей метизов. Ассортимент предприятия представлен следующей номенклатурой:

  Продукция завода пользуется стабильным спросом. Это одно из немногих метизных предприятий сумевшее с советских времен перестроиться, сохранить и увеличить ассортимент, сберечь трудовой костяк и преемственность поколений.  

30.10.2017


           

 
comments powered by Disqus