+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

Расширение ассортимента крепежных изделий

Уважаемые клиенты!

 

ООО «Компания Машкрепёж» рада сообщить о расширении ассортимента предлагаемых товаров. Теперь наша компания готова предложить Вам самостопорящиеся болты и гайки по DIN 6921, 6923, ЕН-1665, ЕН-1661.

Самостопорящиеся болты, гайки имеют неоспоримые преимущества перед обычными крепёжными изделиями. Результаты испытаний данного крепежа показали его отличные характеристики к одной из самых актуальных проблем в области крепежа -вибрации. Болты, гайки без пружинной шайбы, так и с ней полностью теряют свои свойства после нескольких нагрузок вибрационного типа на болтовое соединение.

Результаты испытаний подтверждают тот факт, что пружинные шайбы не обладают самостопорящей способностью и не предотвращают самоотвинчивание крепёжной детали. При использовании фланцевого крепежа существенно повышается надёжность резьбового соединения, т.к. под головкой от прилагаемых усилий затяжки и рабочих нагрузок не возникают пластические деформации в соединяемой детали. Диаметр фланцев примерно равен наружному диаметру нормальных шайб, что повлекло за собой уменьшение деталей в соединениях и снижение трудоёмкости сборки узлов, увеличение площади опорной поверхности обеспечивает ещё и гораздо лучшие стопорящиеся свойства благодаря нанесению насечек с внутренней стороны фланца.

Фланцевые болты, гайки при необходимости повторного использования не теряют свои самостопорящиеся свойства. Присутствие какой-либо смазки, краски или кого-либо покрытия не оказывают отрицательного момента на самостопорящую способность.

Одним из преимуществ гаек с фланцем DIN 6923 является равномерность нагружения, обеспечивающая надёжность соединений, сохранность резьбы гайки и болта, удешевления соединения, упрощения сборки.

Наша компания будет рада предложить Вам самостопорящиеся болты и гайки по классам прочности: 5,8; 6,8; 8,8; 10,9.

20.06.2013

Назад к списку новостей