+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

ГОСТ 7817

Требование и содержание

Текущий стандарт устанавливает условия изготовления болтов с шестигранной уменьшенной головкой для отверстий из-под развертки. Стандарт предусматривает класс точности изделия А и диапазон номинальных диаметров резьбы от 6 до 48 мм.

Особенностью применения данного болта является высокая точность позиционирования соединяемых деталей. Это требование обеспечивается установкой цилиндрической гладкой части болта в отверстие с натягом.

Согласно включенных в стандарт чертежей предусмотрено два варианта исполнения болта с отверстием и без отверстия под шплинт.

Возможные варианты размеров сведены во включенную в ГОСТ 7817 таблицу. В таблице кроме стандартных параметров (шаг резьбы, высота головки, диаметр резьбы, длина болта) включены также значения предельных отклонений диаметра гладкой (посадочной) части стержня болта.

Неуказанные размеры, предельные отклонения формы и размеров, а также технические требования к болту регламентируются дополнительными стандартами, перечень которых приведен в основном ГОСТ.

Справочные приложения по настоящему ГОСТ включают в себя данные по теоретической массе 1000 шт. болтов и обозначению единиц измерения в системе СИ.

Скачать ГОСТ 7817



Оформите подписку на новости компании Машкрепеж, будте в курсе свежих событий!