+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

Применение фундаментных болтов



Возведение надежной, тяжёлой конструкции нуждается в прочном креплении, которое способно гарантировать только специальный метиз — фундаментный болт. Такие детали обширно применяются при строительстве кирпичных, железобетонных, бетонных и конструкций из одного камня.

Подбор необходимых крепежей осуществляется, отталкиваясь от характерных особенностей и размера здания или другого объекта, методы его монтажного процесса и наличие щелей в основе. К области их применения относят строительство дамбы, плотины, моста, подобного тяжёлого сооружения. Верное применение фундаментного болта предоставляет возможность создать надёжный крепёж с высоким уровнем устойчивости, готовый к продолжительному использованию.

Особенности фундаментного болта и его виды

Анкерный болт используется для крепежа сильно нагруженного элемента, ввиду этого, его прочность проверяется жесткими требованиями, установленными ГОСТом. Для изготовления деталей применяют высококачественную сталь. Для того чтобы защитить стержень, его обрабатывают цинком. Оцинковка осуществляется при помощи гальванического или термоффузионного способа. Рекомендуемым является второй метод, потому как он помогает создать более надежное покрытие. Компания «Машкрепеж» предоставляет следующие разновидности фундаментного болта:

  1. С анкерными плитами. Область использования полнотелый фундамент. При его использовании устанавливается несущая и металлическая система. Длина анкерных с плитой болтов стартует от 20 см и достигает 4 м. Допускается использование как в ходе гражданского, так и промышленного строительства. Установка такого фундаментного болта осуществляется до заливки поверхности бетонным основанием. Ввиду характеристик и нестандартной системы его применяют для крепежа не только железобетонного сооружения, но и в основе зданий из кирпичей и камней.
  2. Фундаментные болты с коническими концами. Верхняя часть крепления имеет схожесть с анкерным прямым болтом. На другом конце располагается конусной элемент, который обладает саморасклинивающимся действием. Такие крепежи имеют высокую прочность и устойчивость к деформациям.
  3. Прямые анкерные крепежи. Деталь оснащена стандартной шпилькой. Установка производится в готовое отверстие, после чего замазывается при помощи специального клея или смеси. Производят используя высокопрочную сталь, поэтому крепеж выдерживает существенную механическую нагрузку. Применяют для крепежа техники и различной конструкции к прочному и неэластичному фундаменту.
  4. Съёмные болты. Представленные в виде стержня, один конец которого обладает резьбой, а на другом располагается специальный крепеж для того, чтобы деталь могла удержаться в бетонном основании. Фиксация крепежа осуществляется при помощи закладных плит. Используется в ходе возведения жилого и промышленного железобетонного, каменного, кирпичного или бетонного здания. Для изготовления съемного болта применяют высокопрочную сталь, которая может выдержать сильную нагрузку и высокую разрывную силу.
  5. Составные анкерные болты. Используется для установки на фундамент оборудования поворотом или с надвижкой. Располагая нижнюю шпильку с плитой и муфтой до уровня заливки бетонного основания. После этого осуществляется закрутка верхней шпильки и закрепление при помощи сварки. Монтировка анкерных составных болтов осуществляется до уровня бетонирования.
  6. Фундаментные изогнутые детали. Сфера использования та же, применяется при монтаже оборудования и иных объектов к железобетонной основе. Две гайки, шпильки и шайбы вот из чего она состоит. От обычной крепежной системы, отличается изогнутым под прямым углом стержнем. Производится в нескольких вариантах. Основное преимущество данной крепежного элемента — это незамысловатый метод его действия. Для помещения, установленного в суровых климатических условиях изготавливается при использовании легированного и низкоуглеродистого сплава.

Сфера использования крепежные системы находится в зависимости от его типа и размера. Как правило, болт может быть любой длины, также деталь можно сделать на заказ под конкретную конструкцию. Фундаментные болты редко применяются для кирпичной конструкции, а в случае использования учитываются только маленькие размеры.

Фирма «Машкрепеж» является официальным представителем и лидером отечественного производства в сфере металлических крепежей. Компания предлагает оптовую поставку фундаментных болтов в любой уголок Российской Федерации. Для того, чтобы купить фундаментные болты, необходимо связаться с менеджерами компании по телефонам, указанным на официальной веб-страничке в интернете.



 

comments powered by Disqus