+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

Текущие новости рынка крепежа и метизов


Метизные предприятия подводят итоги, прошедшей с 11 по 14 ноября в Москве, крупнейшей выставки металлургического направления “Металл-Экспо 2014”. Пресс-служба Речицкого метизного завода (Беларусь) заявила о более чем 100 продуктивных коммерческих переговорах с потребителями крепежной продукции. Компания “Северсталь-Метиз” провела на выставке корпоративную конференцию, в которой также приняли участие и другие подразделения группы Северсталь: «Редаелли ССМ»,«Течи Рус», «ЮниФенс». Магнитогорский металлургический комбинат, в состав которого входит и ММК-МЕТИЗ, получил гран-при как лучший интернет-проект 2014 года в металлургической отрасли. Все участники мероприятия отметили высокую насыщенность выставки, большую пользу в плане конструктивного общения между производителями, потребителями, металлоторговцами, регуляторами. По результатам опроса журнала для инвесторов “Биржевой лидер” “Металл-Экспо ” стала третьей в рейтинге организаторов выставок и деловых мероприятий.


Текущая ситуация на валютном рынке не способствует стабильности цен. О повышении цен на свою продукцию с 17 ноября заявила и компания HILTI Россия. Повышение составило от 5 до 16 %. В частности, на анкерную технику (анкеры химические, распорные, забивные, металлические, для изоляционных материалов) цены увеличились на 15%.


В Екатеринбурге 25-27 ноября проходила выставка “Сварка. Контроль и диагностика.” . В мероприятии принял участие и наш поставщик сварочных электродов ЛЭЗ - Лосиноостровский Электродный Завод. Участники выставки поработали очень продуктивно как по представлению своей продукции, так в обсуждении современных тенденций в сварочном деле. В форуме приняла участие делегация специалистов в сварочных технологиях из Германии.


Новое предприятие BelmetSteelDMCC, с головным офисом в Дубае, основано Белорусским металлургическим заводом для продвижения своей продукции в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Несмотря на высокую конкуренцию со стороны Турции и стран СНГ, в 2014 году БМЗ 18% своей продукции в денежном эквиваленте реализовал именно в этот регион.

28.11.2014


           

 
comments powered by Disqus