+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

11-12 сентября в Москве состоится форсайт “Сварка - взгляд в будущее”

Форсайт. Сварка - взгляд в будущее.

Форсайт “Сварка - взгляд в будущее” состоится в Москве (ГК “Измайлово”) 11-12 сентября 2015 года. Мероприятие проводится при поддержке Национального Агентства Контроля Сварки, Министерства Образования РФ, Агентства Стратегических Инициатив, Государственного Института новых форм обучения.


Одна из наиболее востребованных рабочих профессий в России - сварщик. В настоящее время в России и в других странах большое внимание уделяется развитию рабочих профессий. Для более полного понимания потребностей рынка труда, тенденций его развития проводятся различные мероприятия: конференции, форумы, семинары. Одним из наиболее эффективных является сравнительно новый тип организации встреч - форсайт (Rapid Foresight).


Наименование “форсайт” пошло от английского Foresight (предвидение, прогнозирование, взгляд в будущее). Данный формат общения между участниками предусматривает прогнозирование развития отрасли, направления и соответствующих действий в контексте прогнозов. Для понимания потребностей, специфики развития рабочих профессий и, в частности, по направлению сварочных технологий, данный метод показывает особую продуктивность.


Интерес крупных промышленных корпораций к российским специалистам рабочих специальностей постоянно растет. На международных соревнованиях, в том числе по сварке, представители отечественного рабочего класса показывают достойные результаты. В мире, да и в России, все большей популярностью пользуется общественное движение World Skills. В 2018 году в Казани возможно проведение чемпионата мира по рабочим профессиям.


В рамках форсайта будет функционировать 5 рабочих групп по тематикам


- “Образование” - Исследование вопросов по повышению образования, квалификации работников сварочного производства. Формирование новых сварочных профессий.

- “Технологии” - Рассмотрение вопросов связанных с появлением новых технологий в области сварки. Их внедрение в образовательные программы.

- “Производственная инфраструктура” - Анализ вопросов организации производственных процессов в сварочном производстве, внедрение инноваций в сварочное производстве в отношении рабочего.

- “Государство” - Рассмотрение вопросов взаимодействия государства и предприятия по организации, контролю, нормированию сварочного производства.

- “Международное сотрудничество” - Организация взаимодействия международных организаций в области сварки для продвижения сварочных технологий, повышения авторитета профессии.


Участие в форсайте платное.


Напоминаем, что наша компания является оптовым поставщиком крепежа и сопутствующих материалов в России. У нас можно купить сварочные электроды ЛЭЗ, отрезные круги, крепеж в ассортименте. Просчитать вес метизов, создать и отправить заявку можно со страницы Калькулятор метизов.


18.08.2015


           

 
comments powered by Disqus