+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

Высокопрочный крепеж начнут производить осенью в Рязанской области

Фото: Высокопрочные болты

Завод по производству высокопрочного крепежа должен быть запущен в сентябре в Рыбновском районе Рязанской области. Строительство завода проводится под эгидой немецкой компании BERVEL. На текущий момент завершаются пусконаладочные работы первой очереди. В июле Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Рязанскую область ознакомился со строительством нового предприятия по выпуску метизов. Губернатор области Олег Ковалев подтвердил запуск производства в сентябре 2015 года.


На 2016 год планируется достичь объемов порядка 120 тыс. тонн/год. В проект инвестировано более 4,5 млрд. рублей.


Ассортимент завода будет представлен следующими продуктовыми направлениями:

  • - строительный крепеж
  • - машиностроительный крепеж
  • - железнодорожный крепеж
  • - крепеж для автопроизводителей

Продукция предприятия рассчитана на поставку потребителям как в РФ, так и в страны СНГ, дальнего зарубежья. Одно из главных конкурентных преимуществ “БЕРВЕЛ” - полный цикл производства. От подготовки до горячего цинкования, цинк-ламельного покрытия.


Основным направлением для завода станет производство крепежа для сборки металлоконструкций (тоннели, путепроводы, мосты, здания и сооружения). На текущий момент почти 90% таких метизов импортируется. С запуском производства в Рыбновском районе, по информации Олега Ковалева, импорт уменьшится примерно на 20%. Кроме того, это будет первый завод освоивший горячее цинкование в полном производственном цикле. Сейчас покрытие “горячий цинк”, как правило, заказывается в организации отличной от поставщика метизов.


В ассортименте компании Машкрепеж широко представлены метизы с высоким классом прочности: (для болтов) 8.8, 10.9, 12.9. Большинство позиций есть у нас на складах. Под заказ производим горячее оцинкование. Традиционно, доставка по России транспортными компаниями со скидкой.


04.09.2015


           

 
comments powered by Disqus