+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

«Северсталь-Метиз» наладил выпуск Ж/Д крепежа нового вида

На производственных мощностях заводов, входящих в группу производственных предприятий «Северсталь-метиз», освоен выпуск крепления анкерного типа для железнодорожных путей городского пассажирского и грузового транспорта. Оно включает следующие компоненты:

  • фасонный профиль, посредством которого осуществляется крепление рельсов к изготовленным из железобетона шпалам;
  • анкерный болтокомплект;
  • гибкий упор.

Такая конструкция нашла применение на территории РФ впервые, а изначальный объект ее внедрения – это стрелочные переводы транспорта, курсирующего в пределах крупного населенного пункта. Несмотря на тот факт, что крепеж данного вида является, по сути, аналогом западноевропейского продукта, он был подвергнут всеобъемлющей адаптации к особенностям отечественных железных дорог. Кроме того, при его разработке были приняты во внимание нюансы монтажа компонентов ВСП основными клиентами.

Производство

Выпускаться разработанный продукт будет совместно:

  • заводом компании «Северсталь-Метиз», который функционирует в Череповце. Здесь для изготовления крепления анкерного типа специально освоено производство фасонного профиля абсолютно новой разновидности, а также анкерного болта;
  • сталепрокатным заводом из города Орел. На этом предприятии помимо, собственно, производства вышеуказанных элементов крепления, на них будет наноситься защитный слой цинкового покрытия.

Г-н Ковряков, занимающий должность гендиректора «Северсталь-метиз», сказал, что «…освоение производства крепежа анкерного типа означает для предприятия не только начало выпуска изделий новой продуктовой линейки. Это также расценивается, как старт работы с новейшими сервисами. Разработка продукта велась по заданию, сформулированному ключевыми заказчиками, и удовлетворяет их потребностям без каких-либо оговорок. Сегодня ведется работа по созданию новых модификаций анкерного крепления, что в перспективе, будет способствовать упрощению монтажа всех Ж/Д магистралей на территории РФ и значительно сократит расходы на обслуживание…»

О том, как работают специалисты «Северсталь-метиз» над другой новинкой, можно узнать из видео.


12.12.2020


           

 
comments powered by Disqus