+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

Поставки крепежа производства ЗВК Бервел на возведение уникального объекта в Туле

Поблизости от здания, считающегося главным в парке «Патриот Тулы», на завершающем этапе находится строительство пешеходного моста из алюминиевых конструкций. Реализация объекта осуществляется в рамках национального проекта «Качественные и безопасные автодороги».

Благодаря наличию у металла изготовления уникальных качеств, прежде всего, такого, как небольшой вес, доставка в Тулу элементов моста, готовых к сборке, была выполнена автопоездом, составленным лишь из четырех автоплатформ. Таким образом, уровень нагрузки, оказываемой на дорожное покрытие, был некритичным. Следует отметить еще такие моменты:

  • применение тяжелых строительных агрегатов не было необходимым по причине легкости, характерной алюминиевому пролету;
  • проектирование алюминиевых конструкций велось так, чтобы их сборка была доступной обычным работникам организаций мостостроительного профиля деятельности, а не только специалистам алюминиевой сферы промышленного производства.

Особенности проекта

Крепежные детали, поставляемые ЗВК Бервел для монтажа конструкции, защищены слоем цинк-ламельного покрытия. Такое техническое решение в исполнении этого предприятия новинкой не назовешь. Оно лишний раз подтверждает направленность на минимизацию эксплуатационных расходов конечного объекта по сравнению с мостовым переходом, выполненным из обычной стали.

Воплощение в жизнь данного проекта позволит Тульской области войти в число первых регионов РФ, в которых мостовое строительство начало вестись на основе инновационных технологий с использованием алюминия.



14.12.2020


           

 
comments powered by Disqus