+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

НЛМК-Метиз начал работы по пуско-наладке новой линии оцинкования проволоки

На производственных площадях НЛMК-Метиз, расположенных на территории Свердловской области, а точнее – в населенном пункте Березовский, являющимся городом-спутником Екатеринбурга, завершена установка новейшего технологического оборудования линии нанесения защитного цинкового слоя на поверхность проволоки. По состоянию на середину февраля 2021 там проводились работы, связанные с пуско-наладкой производственных агрегатов. Реализация проекта преследует две цели:

  • увеличение объемов производства компанией НЛМК-Метиз оцинкованной проволоки едва ли не вполовину – на 40%;
  • выход на рынок крепежа с предложением нового продукта, а именно – проволоки, покрытие которой содержит не только цинк, но и алюминий.

Цинк-алюминиевое покрытие характеризуется:

  • более высокой по сравнению с чисто цинковым защитным слоем устойчивостью к воздействию коррозии;
  • меньшей восприимчивостью негативного влияния температурных перепадов и других неблагоприятных явлений в атмосфере.

Но это еще не все! Необходимо знать о таком важном преимуществе, как хорошая способность к свариванию в сочетании с повышенной пластичностью. Проволока с защитным цинк-алюминиевым слоем предоставляет возможность существенно увеличить срок надежной эксплуатации изделий, при производстве которых она выступает в качестве сырья. К числу таковых относятся, например, ограждения, рулонная геосетка, габионные сетчатые изделия и т.д.

10.02.2021


           

 
comments powered by Disqus