+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

ММК-MЕТИЗ освоил производство новой крепежной продукции для машиностроительной отрасли и сферы строительства

На производственных мощностях компании ММK-Метиз начался выпуск винтов по нормам ГОСТ P ИСO 4017, принятого в 2013 году. Отгрузка первой партии этих крепежных деталей с диаметром метрической резьбы M20 и прочностью, соответствующей требованиям класса 5.6, произошла в декабре 2020 года.

Винт ГОСТ P ИСO 4017 входит в группу крепежа стандартного и наиболее широко распространенного типа. Отечественной металлургической промышленностью сегодня производится, за исключением некоторых конструктивных особенностей, его полный аналог – это болт с головкой шестигранной конфигурации, изготовленный в соответствии с требованиями ГОСТ 7798-70, на стержне которого накатана полная резьба.

Винты, характеризующиеся прочностью класса 5.6, нашли применение в сфере строительства и в машиностроительной отрасли для создания узлов, требующих, чтобы крепеж отличался повышенной степенью надежности, но не в ущерб пластичности. Отличительная особенность этих изделий кроется в нормировании значений пластичности, а также ударной вязкости положениями другого стандарта – ГОСТ ІSО 898-1 от 2014года. Достижение требуемых величин этих параметров обеспечивает прохождение процедуры термообработки. При этом:

  • ударную вязкость следует рассматривать, как показатель устойчивости металла к хрупкому разрушению, которое может возникнуть от воздействий вибрационного характера и импульсных/точечных нагрузок;
  • показателем степени пластичности металла является величина относительного удлинения от воздействий, работающих на разрыв.

В ММK-Метиз в ходе изготовления винтов по нормам ГОСТ P ИСО 4017, прочностные характеристики которых удовлетворяют требованиям класса 5.6, проводится контроль всех без исключения этапов технологического процесса, начиная с проверки качества сырья и заканчивая процедурой упаковки готовой к отгрузке продукции. Такой подход предоставляет возможность получать крепежные детали, к качеству которых у потребителей претензии не возникнут.

11.03.2021


           

 
comments powered by Disqus