+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

На ВТЗ были обсуждены законодательные инициативы в экономической и экологической сферах

На ВТЗ (сокращенное название Волжского Трубного Завода) состоялись запланированные заседания комитетов консультативно-совещательного органа ЮРПА (аббревиатура обозначает Южно-Российскую Парламентскую Ассоциацию) по следующим направлениям: проблемы природопользования и аграрно-сельскохозяйственной сферы, внешнеэкономические отношения и промышленное производство, экономическая политика. Проходили данные мероприятия в рамках 34-й Конференции этой структуры.

Парламентариями были обсуждены законодательные инициативы, связанные с усовершенствованием нормативной базы. Предполагается, что их воплощение в жизнь послужит в качестве основополагающего фактора, способствующего защите насущных интересов и конституционных прав граждан, проживающих в ЮФО (аббревиатура Южный Федеральный Округ), а также развитию социального и экономического характера регионов, входящих в эту административно-территориальную единицу.

Участники конференции посетили основные производственные, а также экологические объекты ВТЗ. В частности, парламентарии побывали в:

  • трубоэлектросварочном цехе. Здесь они ознакомились с технологией изготовления труб сварных с поперечным сечением большого диаметра;

  • трубопрокатном цехе. При посещении данного подразделения ВТЗ участники совещания узнали особенности производства трубных изделий бесшовных горячекатаных.

Кроме того, гостям была предоставлена возможность стать участниками своего рода экскурсии на современный промышленный объект природоохранной направленности – полигон утилизации производственных и потребительских отходов. Особый интерес у них вызвало посещение лабораторного-административного комплекса ЕСО НОUSЕ ТМК. Там парламентарии узнали особенности новейших образцов оборудования, находящихся в распоряжении экологической службы ВТЗ.

Также для гостей была организована встреча с г-ном Четвериковым, занимающим пост управляющего директора этого завода. В ходе обмена мнениями, он подчеркнул: «…ВТЗ принимает активное участие в программах областного, регионально-окружного и даже государственного уровня. Также наше предприятие – это весьма действенная площадка-платформа для ведения плодотворного диалога представителей общественных организаций, промышленных структур и органов власти по всем животрепещущим тематикам, включая аспекты, связанные с проблемами охраны нашей уникальной природы. ВТЗ и TMK (завод является структурной единицей этой компании, прим. авт.) готовы к обсуждению вопросов, связанных с усовершенствованием нормативно-правовой базы. Также наши партнеры могут рассчитывать на предоставление с нашей стороны передовых практик в экологической и производственных областях.

С момента образования ассоциации ЮРПА минуло 20 лет. Сегодня она состоит из законодательных собраний всех 8-ми территориально-административных единиц ЮФО и кроме того, 5-ти регионов с ассоциированным членством. В число последних входят Парламенты Абхазии, Северной Осетии-Алания, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, а также Ставропольского Края. Организатор конференции ЮРПА – Волгоградская областная Дума. В этом городе данное мероприятие проводилось уже в шестой раз.

19.05.2021


           

 
comments powered by Disqus