+7 (499) 372-77-77
(многоканальный)

Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

+7 (495) 980-89-25
(офис в Житнево)

Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной

Северсталь выводит на отечественный рынок криогенную уникальную арматуру

На производственных мощностях вертикально интегрированной компании «Северсталь» освоена технология изготовления криогенной арматуры, относящейся к классу Aк500. Изделия данного типа расширяют номенклатурный ряд продуктовой линейки Сryоniх и сохраняют свои эксплуатационные характеристики при температуре до минус 165°С. Для отечественной металлургии они являются уникальными.

Высокопоставленный сотрудник компании «Северсталь» г-н Мишнев так прокомментировал это событие: «Криогенная арматура не утачивает рабочие качества под воздействием экстремально низкой температуры, что обусловливает возможность ее использования в узких областях промышленного строительства, в частности, в ходе возведения СПГ-терминалов. Кроме того, применение такой продукции можно рассматривать в качестве одного из факторов, которые способствуют импортозамещению, и позволяют снизить потребителям расходы за счет уменьшения логистического плеча.»

Технология была разработана на базе производства трубопрофильного и определенных видов сортового металлопроката специалистами Череповецкого меткомбината в сотрудничестве с экспертами в сфере развития линейки «Сортовой металлопрокат» и при участии работников департамента по качеству и техническому развитию. В результате были подобраны:

  • оптимальный химический состав сырья;

  • параметры процедур нагрева, последующей прокатки и финишного охлаждения.

Это предоставило возможность получить профиль с заданными механическими характеристиками и с параметрами, соответствующими требованиям как российских, так и зарубежных нормативных документов.

В состав продуктовой линейки Сryоniх входят:

  • трубы с большим диаметром, произведенные из стали, обладающей криогенными свойствами;

  • криогенный листовой металлопрокат и изготовленные из него элементы конструкций;

  • собственно, устойчивая к воздействию сверхнизких температур арматура.

Совместное предприятие «Linde-Северсталь» специализируется также на поставках спиральновитых теплообменников, характеризующихся высоким уровнем технологичности.

26.05.2021


           

 
comments powered by Disqus