Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной
Пн-Пт: 08:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной
Настоящий стандарт содержит требования к винтам с потайной головкой и крестообразным шлицем с резьбой от М1,6 до М10. Изделия имеют класс точности А (повышенной точности).
Конструктивные особенности и обозначения размеров для винтов DIN 965 приведены на рисунках. В таблице 1 стандарта указаны размеры крепежных изделий, их номинальная длина и расчетный вес для 1000 шт. деталей. Шлицы на головках винтов имеют крестообразную форму: форма Н (типа Philips) или форма Z (улучшенная крестообразная форма, типа Pozidriv).
Винты DIN 965 с размерами, заключенными в скобках, применять не рекомендуется. Детали стандартных размеров длиной свыше 60 мм изготавливаются с интервалами длин, равными 10 мм.
Крепежные изделия имеют два исполнения: с резьбой до головки (они показаны в таблице выше пунктирной линии) и с резьбой на конце стержня (ниже пунктирной линии).
Материалы для изготовления винтов: сталь, аустенитная нержавеющая сталь марок А2 и А4, цветные металлы. Крепежные детали могут быть изготовлены без антикоррозионного покрытия и с покрытием по технологии гальванического цинкования.
Условное обозначение винтов с резьбой М5, номинальным размером длины 20 мм, класса прочности 4.8, с крестообразным шлицем формы Z.
![]() |
Винт ГОСТ 17475, DIN 965 (потай крест)
|
![]() |
DIN 965 и ГОСТ 17475-80. Отличия и сравнительная характеристика
|
Твитнуть |
Внимание! Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и, ни при каких условиях, не является
публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ
© Компания Машкрепёж - основной поставщик крепежа в России, 1998-2019